Теплица «домиком»

Начнём сначала. Что такое мансардная теплица и чем она отличается от остальных конструкций в изобилии представленных на нашем почти бескрайнем российском рынке?

Всё просто - своей формой. Формой «домиком».

Урожай в теплице Гласс Хаус Теплица Гласс Хаус под снегом Теплица ЮГРА от Гласс Хаус

Только этот «домик» не простой, а очень грамотно и тщательно рассчитанный. Основное преимущество мансардной теплицы, это правильное название «домика», в том, что она сконструирована на основании угловых соединений. А угол, как нам известно из геометрии, самая жесткая фигура, т.е. чем больше углов, тем жестче каркас.

Помимо повышенной жесткости, такая конструкция имеет на крыше конёк, благодаря которому не будет скапливаться «лишний» снег, он будет просто скатываться, облегчая нагрузку на каркас. Теплицы с другой формой не могут похвастаться таким нужным и важным преимуществом. Особенно это актуально в последние годы, когда уже в январе выпадает тройная норма снега, а февраль добивает двойной.

Следующее преимущество «домика» также очень важно, в первую очередь для растений. Это форточки, точнее их правильное расположение на крыше строения. Как бы не старалось большинство производителей вставить форточку в торец теплицы, комбинируя её с дверью, правильного эффекта не будет. Форточка должна быть на крыше! Ровно там, куда устремляется излишнее тепло, уступая свое место свежему воздуху, тем самым создавая благоприятный микроклимат, так необходимый вашим будущим ингредиентам для салата.

Последнее в этой статье, но далеко не последнее преимущество мансардной теплицы - покрытие, состоящее из сегментов. Раскроенное в размер стекло или сотовый поликарбонат очень удобно монтировать при сборке строения или убирать на зиму, если возникла необходимость наполнить теплицу снегом в зимний период, что очень полезно для регенерации почвы и уничтожения вредителей. Да и замена поврежденного сегмента обойдется гораздо дешевле замены целого листа поликарбоната. Про стекло и говорить нечего, его просто невозможно установить на конструкцию арочной формы.

Описанная выше часть преимуществ уже выгодно отличает мансардную форму теплицы от любой другой, но это, конечно, не полный список. Постараемся его дополнить в следующих публикациях.

Отличных вам урожаев!

Перепечатка материалов данного сайта возможна только при условии размещения активной ссылки glass-house.ru


Схема проезда

Москва Выбрать другой город +7 (495) 920-92-99

Заказ звонка

Заявка

Москва
Ваш город?

Да, верно Нет, другой

Выберите город