Монтаж ДУБРАВЫ. 2 часть

<< Монтаж теплицы «ДУБРАВА» с боковой дверью. 1 часть

Крепление покрытия нижнего ската монтаж теплицы Дубрава Крепление покрытия среднего ската монтаж теплицы Дубрава

Подошла очередь крепления покрытия - сотового поликарбоната. Установка пластика начинается с нижнего ската, поскольку сверху на покрытие крепится перелив, деталь, которая не позволяет влаге проникать в теплицу на стыках. Одновременно с установкой покрытия формируем проем для боковой двери.

Крепление покрытия верхнего ряда монтаж теплицы Дубрава Подготовка бокового дверного проема монтаж теплицы Дубрава

Закрепив листы на среднем скате, мы почти закончили с покрытием. Подошла очередь заняться боковой дверью. Поскольку в каждой теплице боковые скаты разные, то и боковая дверь, в отличие от торцевой, так же не универсальна и изготавливается индивидуально под каждую конкретную модель.

Подготовка форточного проема монтаж теплицы Дубрава Установка коньков монтаж теплицы Дубрава

Теперь нужно закончить с поликарбонатом на верхнем скате, попутно сформировав форточные проемы, их у нас будет четыре, по количеству форточек. Осталось только закрепить коньки на крыше и монтаж покрытия на боковой части теплицы можно считать завершенным. Обратите внимание, как свободно передвигается монтажник по еще не полностью смонтированной конструкции. Подобная теплица легко выдерживает до 10 человек.

Крепление покрытия на торцах монтаж теплицы Дубрава Установка дверей монтаж теплицы Дубрава

Крепление покрытия на торцах очень важная часть монтажа, поскольку края пластика нужно подрезать по месту. Это делается для того, чтобы исключить образование щелей в местах примыкания покрытия к каркасу.

Установка форточек монтаж теплицы Дубрава Теплица "ДУБРАВА РИО" от Гласс Хаус

Монтаж подходит к завершению. В заключительной части устанавливаем створки дверей и форточки. Регулируем их и... Вуаля! Наша теплица готова! Осталось только подумать о выделении места под будущий большой урожай.

Перепечатка материалов данного сайта возможна только при условии размещения активной ссылки glass-house.ru



Схема проезда

Москва Выбрать другой город +7 (495) 920-92-99

Заказ звонка

Заявка

Москва
Ваш город?

Да, верно Нет, другой

Выберите город